Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 сентября 2021 года Полицейские на Колыме подвели итоги третьего этапа ОПМ «Должник»

В рамках межведомственного взаимодействия регионального Управления МВД России с УФССП России по Магаданской области с 1 по 10 сентября на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, наложенных руководством территориальных органов, с привлечением злостных неплательщиков к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом).

В мероприятии было задействовано более 50 сотрудников органов внутренних дел и регионального УФССП.

В указанный период составлено 90 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, взыскан 91 административный штраф на общую сумму 84 тысячи рублей.

С начала года за неуплату штрафа к ответственности привлечено 279 человек (без учета деятельности ГИБДД и УВМ), из которых 32 лица подвергнуты самому строгому виду административного наказания – аресту, 35 – административному штрафу и 15 человек получили наказание в виде 353 часов обязательных работ.

Уважаемые граждане!

УМВД России по Магаданской области призывает неукоснительно соблюдать нормы федерального законодательства – своевременно оплачивать административные штрафы. В случае возникновения вопросов по их оплате, можно обратиться в ближайший орган внутренних дел.

Следует помнить, что привлечение к административной ответственности за неуплату ранее наложенного штрафа не освобождает от его оплаты и не влечет прекращения исполнительного производства вплоть до момента полного погашения задолженности.

Полиция продолжает работу по выявлению и привлечению к ответственности граждан, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, а также по передаче материалов по неоплаченным штрафам в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 04:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости