Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2021 года В Курагинском районе руководитель учреждения фиктивно трудоустроила граждан и присвоила 120 тысяч рублей из их зарплаты

Следователями следственного отдела МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из учреждений Курагинского района по подозрению в мошенничестве.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Курагинский» установлено, что подозреваемая 1979 года рождения, работая в должности руководителя одной из организаций, используя служебное положение, осуществила прием на работу родственников своих сотрудников. С февраля по март 2017 года и в августе 2019 года злоумышленница трудоустроила на должности ветсанитров двоих граждан, которые фактически не осуществляли свои должностные обязанности, но при этом числились действующими работниками. Перечисленные в качестве заработной платы денежные средства на имя фиктивно устроенных работников женщина в полном объеме присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила более 120 тысяч рублей.

Также установлено, что сотрудники и родственники были в курсе преступных намерений подозреваемой и выполняли ее просьбу о содействии, находясь с ней в дружеских отношениях. За фиктивно устроенных граждан выполняли обязанности сотрудники.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости