Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2021 года За минувшие сутки от управления отстранен 16 водителей, находившийся за рулем в состоянии опьянения

В дежурные части Управления МВД России по Омской области за минувшие сутки поступило 659 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проверок возбуждено 19 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 6 преступлений, совершенных дистанционным способом. Так, в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась 40-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением о том, что накануне ей позвонил неизвестный, представившийся работником банковской организации. Под предлогом защиты от незаконного оформления вклада на её имя, злоумышленник убедил потерпевшую выполнить ряд действий по переводу денежных средств, в результате чего у омички похищено 239 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Управление МВД России по Омской области в очередной раз напоминает:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 489 административных правонарушений, среди них: 34 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД сотрудниками полиции составлено 382 административных материалов. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортном отстранен 16 водителей.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Омские полицейские напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД. Будьте предельно внимательны на дороге, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости