Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2021 года Госавтоинспекция проводит проверки по фактам автоаварий со смертельным исходом с участием пешеходов в Приморье

По информации краевой Госавтоинспекции, за выходные дни на дорогах Приморья зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествий: 91 – с материальным ущербом, 21 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 27 – получили различные травмы. Повреждено 196 транспортных средств.

В г. Партизанск 39-летний водитель автомобиля Honda Fit, двигаясь со стороны улицы Центральная в направлении улицы Гоголевская, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении легковым автомобилем Toyota Corona под управлением 45-летнего водителя.

Далее водитель Honda Fit выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении грузовиком Nissan Condor под управлением 36-летнего мужчины.

В результате автоаварии пострадали водитель и 4 пассажира Honda Fit (42, 42, 36 и 45 лет), а также 56-летний пассажир Toyota Сorona. C различными травмами они госпитализированы.

В отношении водителя, спровоцировавшего ДТП, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), части 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), части 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование отсутствует). Стаж его вождения составляет 14 лет. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В г.Находка на 138 км автодороги «г.Артем-г.Находка-п. Восточный» под колесами грузовика марки Scania погиб неустановленный мужчина. По предварительной информации, в процессе перехода, посередине проезжей части дороги, пешеход развернулся и начал движение в обратном направлении. В зоне видимости пешеходный переход отсутствует. Стаж вождения водителя Scania – 20 лет, состояние опьянения в результате освидетельствования у него не установлено.

В Пожарском районе на 294 км автодороги «Уссури» «Хабаровск – Владивосток» под колесами грузовика Scania погиб 60-летний мужчина, переходивший проезжую часть на участке трассы, где отсутствует уличное освещение. Пешеход двигался без светоотражающих элементов.

По всем фактам сотрудники ГИБДД проводят проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествий, причин и условий, приведших к травмам и гибели участников дорожного движения.

Основными нарушениями ПДД выходных дней стали несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение очередности проезда.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости