Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2021 года Иркутская область присоединилась к проведению «Недели безопасности дорожного движения», проходящей на территории страны в период с 20 по 24 сентября

Инспекторы дорожного движения отмечают, что, не смотря на общее снижение в нашем регионе количества ДТП с несовершеннолетними, обстановка с детской аварийностью остается напряженной. При этом дети –самые незащищенные участники дорожного движения.

Проблема участия несовершеннолетних в авариях и получения травм всегда актуальна и требует особого внимания не только со стороны Госавтоинспекции, но и со стороны общественности. С этой целью в период с 20 по 24 сентября в России, в том числе в Иркутской области, проходит неделя безопасности дорожного движения.

В рамках мероприятия Госавтоинспекция совместно с Министерством образования Иркутской области проводит широкомасштабную профилактическую и просветительскую работу с детьми и их родителями, направленную на обучение правилам безопасного нахождения на дорогах. Например, 21 сентября во всех образовательных организациях пройдет «Единый день безопасности дорожного движения», а 23 сентября в онлайн формате состоится Всероссийский «родительский всеобуч».

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться в стороне и принять активное участие в челленждах «Возьми ребенка за руку!», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!». Для этого на личных страницах социальных сетей предлагается разместить короткие видеоролики, в которых в качестве примера продемонстрировать, как правильно переходить с ребенком через дорогу, садиться в автомобиль и пристегивать ребенка или действовать вблизи пешеходного перехода.

Помните, что максимальная эффективность работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма возможна только при совместных усилиях органов власти и неравнодушной общественности.

По информации управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости