Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2021 года За кражи из одного и того же магазина задержан житель Иркутской области

Ночью в городской отдел полиции № 1 обратился 42-летний индивидуальный предприниматель, который рассказал о хищении из его магазина по улице 70 лет Октября, злоумышленник задержан.

На месте происшествия, в подземном пешеходном переходе, при гражданине, которого удерживали сотрудники частного охранного предприятия, полицейские обнаружили спортивную сумку. В ней находилось 6 сотовых телефонов, планшет, наушники и зарядные устройства – все то, что злоумышленник успел похитить после сработавшей сигнализации. В магазин он попал, разбив стекло ногой.

Задержанным оказался ранее судимый 31-летний житель Иркутской области. В родном городе, Братске, он был объявлен в федеральный розыск за серию имущественных преступлений. В Омск приехал месяц назад. Проживал в разных реабилитационных центрах. В магазин на улице 70 лет Октября мужчина проник во второй раз.

Первый случай произошел в середина августа этого года – иркутянин зашел в помещение, открыв дверь с помощью инструмента. Предметом преступных действий тогда стали 25 сотовых телефонов и 5 планшетов на общую сумму более 350 000 рублей. Чтобы больше такого не повторилось, потерпевший надежно укрепил дверь и установил сигнализацию в магазине. Меры оказались действенными – при повторной попытке совершить хищение фигурант был задержан.

В настоящее время в отношении жителя Иркутской области в ОП № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». На период предварительного расследования по решению суда фигурант водворён под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости