Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2021 года В Лесном Городским судом вынесен приговор жителю города по факту сбыта наркотических средств

Городским судом города Лесного вынесен приговор 49-летнему жителю города. Он признан виновным в сбыте наркотических средств.

4 декабря 2020 года в вечернее время сотрудники полиции ОМВД России по ГО «город Лесной» задержали жителя города Лесной, который действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно сбыл гражданину наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой 0,902 грамма.

Гражданин задержан в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», которое проводилось на территории города Лесного.

Сбытчиком наркотического средства оказался 49-летний житель города Лесной. Ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по ч.1 ст. 228 УК РФ. Мужчина пояснил, что вырастил данное растение у себя дома для личного потребления и сбыта.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОМВД России по ГО «город Лесной» возбуждено и расследовано уголовное дело. Суд признал подсудимого виновным по ч.1 ст. 228.1 УК РФ по факту незаконного быта наркотических средств и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости