Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2021 года Криминальная хроника c 17 по 19 сентября 2021 года

За прошедшие дни зарегистрировано 75 преступлений, по горячим следам раскрыто 51, из них: 19 краж, в том числе 1 квартирная, 9 мошенничеств, 2 факта незаконного оборота наркотических средств, факт причинения тяжкого вреда здоровью. Проведено 11 обысков. Раскрываемость в дежурные сутки составила 68 %.

В Советском районе молодой человек 1993 года рождения свободно проник в квартиру дома, расположенного по улице Советская в

поселке Юбилейный

, откуда похитил бензопилу. Ущерб, причиненный заявителю, составил порядка 7 тысяч рублей. Похищенное изъято. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки.

В Сургутском районе задержан мужчина 1983 года рождения, подозреваемый в краже. Нарушитель, повредив навесной замок и разбив окно, проник на дачный участок в СОТ «Победит-2», откуда похитил газонокосилку и водяной электронасос. Ущерб составил 8 000 рублей. Отметим, что подозреваемый ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело.

В Югорске сотрудниками ППСП на маршруте патрулирования по улице Менделеева остановлен автомобиль «Jaguar X-Type» под управлением 30-летнего уроженца Тюменской области. По внешним признакам мужчина находился в опьянении. В результате обыска у гражданина изъят бумажный сверток с метилэфедроном массой 0,260 грамма. Наркотик нарушитель приобрел через Интернет и получил координаты закладки. Возбуждено уголовное дело.

Раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений.

В Нижневартовске 41-летний мужчина, находясь на лестничной площадке одного из домов по улице Нефтяников, повредив тросовой замок, похитил велосипеда «Stark challenger Black One» стоимостью более 18 тысяч рублей. В настоящее время похищенное изъято. Подозреваемый дал признательные показания и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Ханты-Мансийске неработающий молодой человек 1996 года рождения, находясь в комнате общежития, расположенного по улице Студенческая, путем свободного доступа похитил сотовый телефон «Honor A8». Ущерб, причиненный заявителю, составил 6500 рублей. Нарушитель дал признательные показания и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости