Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2021 года В Железногорске полицейские установили личность мужчины, который похитил деньги с банковской карты случайной знакомой

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Подгорный, который похитил порядка 11 тысяч рублей со счета местной жительницы.

В дежурную часть железногорской полиции обратилась 40-летняя женщина, которая заявила, что у нее была похищена карта, а со счета снято более 10 тысяч рублей. Стражи порядка установили, что заявительница в ходе употребления спиртных напитков познакомилась на улице с мужчиной, которого затем пригласила в гости. Пара провела вместе два дня, после чего приятель потерпевшей сообщил, что ему нужно по делам и покинул квартиру. Через день после его ухода женщина обнаружила пропажу банковской карты. Проверив состояние счета, она выяснила, что картой с функцией бесконтактной оплаты рассчитывались за покупки, причинив ей значительный материальный ущерб. О своем знакомом заявительница не знала ничего, кроме имени.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудники полиции установили, что к хищению причастен 39-летний житель поселка Подгорный. Мужчина был доставлен в Межмуниципальное управление внутренних дел, где дал признательные показания и раскаялся в содеянном, объяснив свой поступок состоянием алкогольного опьянения. Подозреваемый выразил готовность полностью возместить потерпевшей материальный ущерб. Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск у него были изъяты деньги в сумме около 11 тысяч рублей, которые в настоящее время возвращены заявительнице.

В отношении жителя п.Подгорный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее судимому мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости