Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2021 года В Сызранский суд передано уголовное дело по факту совершения грабежа

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань, СУ МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование уголовного дела по факту открытого хищения имущества у пенсионерки.

Из материалов уголовного дела следует, что в июне 2021 года в полицию за помощью обратилась жительница города Сызрань 1950 года рождения. По словам заявительницы, когда она около 10-30 возвращалась домой, то к ней подбежала неизвестная женщина, сорвала с шеи золотую цепочку и скрылась.

Полицейские выяснили приметы нападавшей и описание похищенного. Ориентировка была доведена до личного состава отдела полиции, сотрудников Росгвардии и общественных организаций. Сотрудники уголовного розыска провели подворовые и поквартирные обходы, установили и опросили очевидцев произошедшего. Отработали на причастность к совершению преступления лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний. Оперативники изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на улицах рядом с местом происшествия.

Вскоре к сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что к совершению преступления может быть причастна ранее не судимая 38-летняя жительница города Сызрань. Полицейские установили местонахождение женщины, задержали её и доставили в отдел полиции.

Как рассказала злоумышленница, она приметила пенсионерку заранее. Когда обе женщины оказались в безлюдном месте подозреваемая подошла сзади и сорвала с шеи ювелирное изделие. Похищенное имущество она сдала в комиссионный магазин, вырученные деньги потратила на собственные нужды.

Следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское» старший лейтенант юстиции Мария Алексеева уточняет: «При осмотре места происшествия была обнаружена еще одна деталь ювелирного изделия – золотой крестик. При рывке, цепочка порвалась и подвеска упала на землю. В настоящее время похищенное возращено законной владелице».

Ранее злоумышленнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости