Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2021 года В Энгельсе раскрыта кража мобильных телефонов

В ОП№4 в составе МУ МВД России «Энгельсское» поступило заявление от управляющего магазина электронной техники, расположенного в поселке Приволжский. Мужчина просил привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в период с марта по август этого года похитил из магазина два сотовых телефона. Общая стоимость украденного составила 17 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В ходе расследования сотрудник отдела дознания предположил, что к краже может быть причастна бывшая сотрудница магазина. На деле информация подтвердилась.

В ходе отработки возможных мест сбыта похищенного сотрудники уголовного розыска установили, что сотовые сдали в комиссионный магазин. По подозрению в краже полицейские задержали 20-летнюю ранее не судимую гражданку. Девушка созналась в содеянном. У нее изъят залоговый билет скупки. Во время совершения преступлений подозреваемая была сотрудницей магазина, однако сразу же после уволилась из организации. В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости