Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2021 года Малоярославецкие оперативники установили подозреваемого в краже металлических листов ограждения с территории организации

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился руководитель одной из организаций, расположенных на территории районного центра, с заявлением о краже ограждения: профлистов из металла в количестве 66 штук. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение лица, подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1997 года рождения.

В ходе общения с оперативниками фигурант сознался в содеянном и рассказал, что в один из дней, прогуливаясь по районному центру, обратил внимание на металлические профлисты, которыми была огорожена территория предприятия. В выходные дни, точно зная, что организация не работает, гражданин несколько раз приходил на данное место и снимал листы с помощью подручных инструментов, после чего складывал похищенное на тележку и отвозил в пункт приема металлолома.

За реализацию листов он выручил 6 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному смотрению.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости