Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2021 года Кузбасские полицейские присоединились к Неделе безопасности дорожного движения

Сегодня по всей стране стартует Неделя безопасности дорожного движения. Она продлится до 24 сентября и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Участие в мероприятиях, организованных Министерством образования и МВД России, принимают и сотрудники госавтоинспекции Кузбасса. Они проведут встречи с детьми и их родителями, обучат их правилам безопасного поведения на дороге, вместе повторят маршруты «дом – школа – дом». Занятия пройдут не только в виде обычных школьных уроков в школе: вместе со стражами порядка ребята выйдут на пешеходные экскурсии, повторят значения дорожных знаков и разметки; узнают о пользе световозвращающих элементов; увидят, как безопасно перейти дорогу или пересечь проезжую часть на велосипеде.

Сотрудники госавтоинспекции будут контролировать соблюдение требований законодательства при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами, примут участие в родительских собраниях, где будут рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения.

Кроме того, 21 сентября пройдет Единый день безопасности дорожного движения для обучающихся, педагогических работников и родителей, в ходе которого инспекторы ГИБДД примут участие в проводимых в образовательных организациях Кузбасса мероприятиях, направленных на обучение детей правилам безопасного поведения на дороге и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости