Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 сентября 2021 года В Астраханской области полиция проводит проверку по факту наезда на пешехода

Сегодня около 00.30 ч. на ул. Николая Островского водитель легкового автомобиля «BMW» совершил наезд на астраханку 1975 года рождения, переходившую дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия.

Установлено, что водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД и не исполнял обязанности по уплате штрафов, а гражданская ответственность автолюбителя не была застрахована в установленном порядке.

За управление транспортным средством при отсутствии обязательного страхования гражданской ответственности водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ и будет подвергнут наказанию в виде наложения административного штрафа.

Предполагаемый виновник ДТП доставлен в отдел полиции, где в отношении него также составлен административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок). Он может быть подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

В ходе проверки полицейскими составлен акт недостатков улично-дорожной сети, в части, касающейся отсутствия дорожной разметки и повреждения пешеходного ограждения.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. По факту нарушения ПДД, повлекшего смерть человека, следственными органами региональной полиции проводится процессуальная проверка.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости