Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2021 года Госавтоинспекцией проводится проверка по факту ДТП в Ярославском районе с участием дикого животного, в результате которого погиб водитель

19 сентября около 21.30 на автодороге «Ярославль-Любим» в Ярославском районе произошло ДТП - по предварительной информации молодой человек 1998 г.р., управляя автомашиной «Хендай» произвел наезд на лося, с последующим съездом с дороги и опрокидыванием.

В результате ДТП водитель автомашины молодой человек 1998 г.р. скончался на месте происшествия.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС, медики.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые участники дорожного движения! Случаи ДТП с участием диких животных (лосей) - не редкость. Госавтоинспекция обращает внимание, что лось может появиться на проезжей части дороги внезапно, тем самым не оставив шансов водителю на маневрирование. Именно поэтому следует быть предельно внимательными и аккуратными, двигаясь на автомобиле по автодороге рядом с лесными массивами или густой растительностью.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим с поправкой на состояние дорожного полотна, погодные условия и другие критерии, а также быть предельно внимательными за рулем. Участки дорог, где возможно появление животных, обозначены специальным дорожным знаком «Дикие животные». Напоминаем, что дорожный знак 1.27 «Дикие животные» является предупреждающим и носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут их миграции. Водитель, увидев данный знак, должен снизить скорость и быть готовым объехать или пропустить выбежавшего на проезжую часть дикого зверя. Уважаемые водители, будьте внимательны на таких участках дороги!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости