Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 сентября 2021 года Житель деревни Беренжак удивил инспекторов ГИБДД степенью опьянения

В деревне Беренжак инспекторы ГИБДД ОМВД России по Ширинскому району обратили внимание на автомобиль УАЗ-469, который с выключенным светом фар колесил по таёжному населённому пункту. Транспортное средство было остановлено.

Раздосадованный 37-летний водитель, не имеющий права управления, от прохождения освидетельствования отказываться не стал и честно признался, что пил. Результат – 2,500 мг на один литр выдыхаемого воздуха, что почти в 16 раз (!) выше допустимой нормы.

В ходе проверки по базе оперативного учёта сотрудниками полиции было установлено, что мужчина в ноябре 2020 года привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Тогда он был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на 10 суток.

На этот раз в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомобиль изъят и помещён на спецстоянку.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости