Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2021 года Полицейский пёс по кличке Тор побывал в гостях у севастопольских кадет органов внутренних дел

Встреча учеников кадетских классов ОВД средней общеобразовательной школы № 6 с сотрудниками Центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю и его питомцем состоялась при поддержке члена Общественного совета при УМВД директора школы Натальи Терещенко.

Стражи порядка познакомили школьников с четвероногим «полицейским» и перед показательными выступлениями рассказали ребятам об особенностях службы полицейского-кинолога и порядке проведения тренировок со служебной собакой. Старший инспектор-кинолог Алексей Буренко объяснил кадетам, что полицейские собаки трудятся наравне с сотрудниками: выезжают на место происшествия и несут службу по охране общественного порядка и безопасности. Старший лейтенант полиции рассказал, что со своим напарником, немецкой овчаркой по кличке Тор, они работают вместе уже четыре года. Собака имеет непростую специализацию – она нацелена на розыск человека по запаховому следу. Кинолог разъяснил школьникам, что благодаря уникальной памяти на запахи четвероного напарника невозможно обмануть, поэтому они остаются незаменимыми помощниками по розыску и задержанию преступников.

С неподдельным интересом ребята наблюдали демонстрацию профессиональных навыков и взаимодействие полицейского-кинолога со служебной собакой. Тор так ловко выполнял различные команды, что ребята не смогли сдержать улыбки от восхищения. Четвероногий «полицейский» с легкостью задерживал условного преступника, показывал навыки сыска в поиске различных предметов.

В завершение встречи кадеты органов внутренних дел сфотографировались с кинологами и их мохнатым напарником и поблагодарили стражей порядка за такую интересную встречу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости