Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2021 года В Ишиме раскрыты два факта незаконного приобретения наркотиков

Сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» во время работы на одной из улиц города замечены двое подозрительных молодых людей. Один из них при виде полицейских занервничал и что-то выкинул, что и стало причиной его досмотра. В присутствии понятых стражи правопорядка изъяли у подозреваемого свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно проведённой экспертизе, данное вещество является синтетическим наркотиком «мефедрон», весом 1,40 граммов. Задержанный свою вину признал и пояснил, что приобрёл запрещённое вещество в сети Интернет для личного употребления.

В другом случае сотрудниками ГИБДД в ходе полученной оперативной информации задержан 20-летний молодой человек по подозрению в незаконном приобретении наркотических средств. В присутствии понятых правоохранители изъяли у подозреваемого вещество растительного происхождения. Проведённая экспертиза установило, что данное вещество является марихуаной, весом 170 граммов, что является крупным размером. Злоумышленник свою вину признал и рассказал, что собрал наркотик для личного употребления.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотических средств» и частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и до 10 лет. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости