Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2021 года В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в незаконном приобретении и хранении синтетического наркотика

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску поступила информация о том, что безработный, несудимый 1992 года рождения местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате проведения специальных мероприятий полицейские возле одного из домов в Октябрьском округе города Мурманска задержали подозреваемого в момент поднятия «закладки» из тайника. Оперативники изъяли у задержанного сверток, который был направлен на экспертизу. Результат исследования показал, что в свертке находилось наркотическое средство N-метилэфедрон, которое относится к так называемым «солям» в крупном размере. Задержанный признался, что запрещенное вещество приобрел для личного употребления.

За незаконное хранение наркотика в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОКОН УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости