Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 сентября 2021 года За сутки на Ставрополье произошло 4 дорожно-транспортных происшествия

За прошедшие сутки 19 сентября на территории Ставрополья произошло 4 автоаварии, в которых 4 человека получили травмы, погибших нет. Все автоаварии произошли с участием пешеходов.

Так, в Буденновском округе пешехода сбил лишенный права управления водитель. По предварительным данным, 19 сентября около 19 часов на 1 км автодороги «Объездная ООО «Ставролен», водитель автомобиля ВИС допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода без световозвращающих элементов. С тяжелыми травмами 59-летний пешеход доставлен в больницу. Водителем транспортного средства оказался 52-летний местный житель, который ранее уже был лишен прав управления за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В момент ДТП мужчина был трезв. В его отношении составлено несколько административных материалов по выявленным нарушениям, водителю грозит до 15 суток административного ареста, либо штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении пешехода собран материал за переход проезжей части в неустановленном месте. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

А в Ставрополе попытка ребенка перебежать дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода закончилось автоаварией и сломанной ключицей. По предварительным данным, 19 сентября около 15 часов 30 минут на улице Рогожникова водитель автомобиля Лада Гранта, двигаясь по со стороны улицы 45 Параллель в направлении улицы Андреевская, допустил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую вне пешеходного перехода в зоне его видимости. 10-летняя школьница получила травму головы и ключицы. За рулем находился 44-летний водитель, который за последние 2 года неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе скоростного режима и непредоставление преимущества в движении пешеходу. По факту происшествия проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости