Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2021 года Госавтоинспекция Артема проводит профилактическую акцию «Юный пешеход» в Приморском крае

Неделя безопасности дорожного движения, направленная на профилактику автопроисшествий с участием детей, стартовала на территории Приморского края. Так, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия под названием «Юный пешеход». Основная цель организаторов акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности детей на дороге.

Полицейские посещают детские образовательные и дошкольные учреждения, где в игровой форме доводят до ребят важную информацию.

Екатерина Петрова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Артема, объясняет маленьким жителям города, как правильно вести себя на проезжей части дороги и как стать заметнее в темное время суток.

Вместе с полицейским юные артемовцы вспоминают основные Правила дорожного движения, значение дорожных знаков, обсуждают и выбирают наиболее безопасные маршруты из дома до учебного заведения.

Каждый участник мероприятия получает в подарок тематическую памятку и световозвращающие элементы, которые помогут маленьким пешеходам быть заметными в темноте.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости