Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 сентября 2021 года В Ненецком автономном округе сотрудниками РУФСБ пресечен канал незаконной миграции

Решением Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый организовал незаконный канал миграции иностранных граждан на территории НАО. Так, действуя совместно и по предварительному сговору со своим знакомым, в период с августа по октябрь 2019 года обвиняемый из корыстных побуждений организовал незаконное пребывание в Российскую Федерацию граждан из стран ближнего зарубежья. Путем предоставления специализированных сертификатов иностранным гражданам обеспечивалось получение патента на осуществление трудовой деятельности или разрешения на временное проживание в РФ.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники РУФСБ России по Архангельской области. На основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ переданных сотрудникам УМВД России по НАО в отношении указанных лиц дополнительно возбуждены уголовные дела. Следственные действия в отношении второго обвиняемого продолжаются.

При освещении информации в СМИ обязательно ссылаться на пресс-службу УМВД России по НАО и РУФСБ России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости