Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 сентября 2021 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 18 сентября 2021 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий в результате которых один человек погиб и шесть человек получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 05.21 на ул. Объездной в г. Брянске. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля БОГДАН-2110, двигаясь со стороны ул. Бежицкой в сторону пер. Пилотов, не справился с управлением, и допустил наезд на бордюрный камень, с последующим наездом на электроопору. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался. С целью установления состояния опьянения у водителя произведен забор биологических материалов.

Водитель автомобиля БОГДАН — 2110 имел водительское удостоверение на право управление транспортным средством категорий «B,B1(AS),M», водительский стаж с 2016 года.

К административной ответственности за 2 года водитель автомобиля БОГДАН привлекался 80 раз, ни один из штрафов оплачен не был. Абсолютное большинство нарушений связано с превышением скорости, в том числе, на величину более 80 км/час. Зафиксированы и нарушения требований сигналов светофоров, а также ряд иных нарушений ПДД РФ. Автомобиль БОГДАН 2010 года выпуска, принадлежал погибшему, страховой полис ОСАГО отсутствует.

Сотрудниками Госавтоинспекции было проведено обследование дорожных условий на месте совершения ДТП. Установлено, что на данном участке отсутствуют какие-либо недостатки содержания улично-дорожной сети: освещение и технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, светофорные объекты, пешеходные ограждения) применены в полном объеме и находятся в исправном состоянии.

Как пояснили очевидцы происшествия, погибший водитель автомобиля БОГДАН незадолго до происшествия обогнал их автомобиль с явным превышением скорости. Также очевидцы ДТП отметили агрессивный стиль езды водителя автомобиля БОГДАН.

Состояние водителя в момент ДТП определит экспертиза.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 07.20 на 42 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Р. Беларусь» в Выгоничском районе. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, двигаясь со стороны г. Брянска в сторону г. Новозыбкова, не учел метеорологические условия, не справился с управлением, автомобиль занесло и выбросило на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Kia Rio, под управлением 46-летней женщины-водителя, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП 46-летняя женщина-водитель автомобиля Kia Rio с диагнозом ушиб грудной клетки, резаная рана в области левого бедра и левой голени – отпущена с назначением лечения. 60-летняя пассажирка автомобиля Ford Mondeo с диагнозом сотрясение головного мозга, периорбитальная гематома - госпитализирована.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 14.30 на 9 км автодороги «Почеп-Жирятино» в Почепском районе. По предварительной информации, 69-летний водитель автомобиля ВАЗ-211540, двигаясь со стороны г. Почеп в сторону с. Жирятино, не учел метеорологические условия, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП 69-летний водитель автомобиля ВАЗ-211540 с диагнозом перелом левого надколенника, перелом грудины, ушибленная рваная рана правого коленного сустава – госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 16.25 на 43 км автодороги «Северо-западный обход г. Брянска» в Брянском районе. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля Renault Symbol, двигаясь со стороны п. Ивановка в сторону г. Дятьково, не учел метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 10-летний пассажир с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны лобной области справа, перелом плечевой кости справа - госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 23.07 на ул. Калинина в г. Брянске. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля Kia Sportage, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны ул. Горького, не справился с управлением, и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного направления движения, где допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat под управлением 19-летней девушки- водителя, которая двигалась со стороны ул. Комарова в сторону ул. Горького. В результате ДТП 19-летняя девушка-водитель автомобиля Volkswagen Passat с диагнозом сотрясение головного мозга, ушиб левой височной области – отпущена с назначением лечения. 24-летний пассажир автомобиля Volkswagen Passat с диагнозом сотрясение головного мозга - отпущен с назначением лечения.

Предварительной причиной 4 ДТП послужило то, что водители не учли дорожные и метеорологические условия, связанные с выпадением осадков в виде дождя.

Каждый водитель должен помнить, что даже несущественное превышение скорости движения может обернуться очень серьезными последствиями, ведь чем быстрее едет автомобиль, тем выше вероятность попадания в ДТП и тем сложнее водителю в случае аварийной ситуации вовремя среагировать и остановить автомобиль, особенно в неблагоприятных погодных условиях.

Кроме того, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасные модели управления транспортными средствами и руководствоваться простыми правилами безопасности:

— Необходимо держать безопасную дистанцию, особенно в неблагоприятных погодных условиях, так как тормозной путь на мокрой дороге увеличивается;

— Также необходимо избегать резких перестроений и крутых поворотов руля, так как это может спровоцировать занос;

— Когда начинается дождь, обстановка на дороге меняется практически мгновенно. Видимость ухудшается, все предметы, включая пешеходов и другие автомобили, видны нечетко. Водителям следует держать бачок стеклоомывателя полным, а стеклоочистители в идеальном состоянии, чтобы в любой момент очистить лобовое стекло. Если впереди появляется участок дороги, покрытый водой, следует сбросить скорость и форсировать его с особой осторожностью.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости