Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2021 года Неизвестный под видом менеджера брокерской компании завладел денежными средствами жителя Рославльского района

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» за помощью обратился житель Рославльского района 1996 года рождения.

Со слов заявителя установлено, что в социальной сети он увидел рекламу брокерской компании, которая гарантировала высокий доход. Молодой человек заинтересовался предложением и оставил заявку. С ним связался менеджер брокерской организации и предложил инвестировать средства. Гражданин, надеясь получить дополнительный доход, в течение двух месяцев перевел более 1,3 млн рублей на расчетный счет, который назвал менеджер. Спустя некоторое время потерпевший не получил обещанной прибыли и решил вывести вложенные средства, но у него ничего не получилось. Гражданин осознал, что стал жертвой мошенника, и обратился за помощью в полицию.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Полиция Смоленщины предупреждает:

Инвестирование на фондовом рынке – это достаточно популярный, но ненадежный способ получения прибыли. Злоумышленники пользуются тем, что большинство граждан плохо осведомлены о принципах работы рынка ценных бумаг. Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о брокерской компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости