Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2021 года Самарские полицейские приняли участие в проекте «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти»

В рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» прошло обучающее занятие по оказанию первой помощи, в котором приняли участие более 60 сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре.

В служебной деятельности полицейского нередки ситуации, когда человеку может потребоваться экстренная доврачебная помощь, и зачастую от своевременных и правильных действий сотрудника полиции, оказавшегося рядом, зависит жизнь и здоровье человека.

Подобный случай произошел совсем недавно в областной столице – сотрудники 5 роты полка ППСП Управления МВД России по г. Самаре помогли мужчине, который потерял сознание. До приезда медиков старший лейтенант полиции Роман Гордеев привел его в чувство и предотвратил гипотонический криз.

Во время обучающего семинара приглашенный гость – заведующий отделением анестезиологии и реанимации Тольяттинской городской больницы №1 Валерий Давидович рассказал полицейским о критериях клинической смерти, о том, как правильно оценить ситуацию и предпринять необходимые мероприятия, направленные на сохранение жизни человеку до приезда врачей. В ходе занятий правоохранители получили практические навыки оказания доврачебной помощи и советы доктора по правильным действиям в экстренных ситуациях. Для закрепления полученной информации на специальных манекенах, под чутким руководством специалиста, стражи правопорядка отрабатывали приёмы искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

В завершении занятия полицейские задали вопросы, связанные с конкретными ситуациями, встречающимися в служебной деятельности, на которые были даны компетентные ответы.

Мероприятия, проводимые на территории Самарской области в рамках проекта «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» проходят на постоянной основе.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости