Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2021 года В Республике Тыва сотрудниками полиции раскрыто особо тяжкое преступление против личности

Вчера в полицию Чаа-Хольского района поступило сообщение об обнаружении на улице Сундуй А. с. Чаа-Холь тел двух местных жителей с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенными оперативным составом УУР МВД Тувы и территориального отдела полиции, лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления, установлено и задержано. Им оказался 40-летний уроженец этого же села. По версии следствия, 19 сентября 2021 года около 18 часов сразу после ссоры на улице обвиняемый выстрелил из огнестрельного оружия в сторону односельчан. В результате его действий двое потерпевших от полученных телесных повреждений скончались на месте, третий госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва по информации СУ СК России по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:03 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости