Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2021 года В Татарстане полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемых в краже из ювелирного магазина

18 сентября около 4 утра в Набережных Челнах неизвестные, отогнув входную дверь, проникли в ювелирный салон и, разбив стеклянные витрины, похитили оттуда ювелирные изделия на сумму 2 800 000 рублей.

Пропажу обнаружили сотрудники магазина утром. Прибывшие на место сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, определив, что подозреваемые скрылись на автомобиле белого цвета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в Черемшанском районе республики. Ими оказались ранее неоднократно судимые двое жителей Самарской области, 1991 и 1992 годов рождения. Один из задержанных находился в федеральном розыске за совершение кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время в Набережночелнинском суде решается вопрос об избрании меры пресечения. Похищенное изъято.

Олеся Бокучава - сотрудник пресс-службы МВД по РТ

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости