Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2021 года Брянские школьники присоединились к интернет-челленджам по тематике дорожной безопасности

Сегодня стартовала Неделя безопасности дорожного движения, которая традиционно проводится в начале нового учебного года.

С возобновлением учебного процесса дети практически каждый день преодолевают маршрут от дома до школы и в обратном направлении. Чтобы этот путь был для них безопасным, необходимо чтобы они знали и самое главное соблюдали правила дорожного движения. Поэтому наша главная задача – это научить детей грамотному поведению на дороге.

К этой работе самым активным образом должны подключиться как учителя, так и родители детей. Являясь авторитетом для своих детей, мама или папа, могут рассказать и показать как правильно и безопасно перейти проезжую часть дороги, как выбрать наиболее безопасный маршрут движения. И самое главное, родителям нужно помнить о примере, который они показывают своим детям при движении по городским улицам.

Чтобы напомнить о важности соблюдения ПДД брянские школьники присоединились к интернет-челленджам по тематике дорожной безопасности. С этой целью школьники записывают видеообращения с хештегами #ВезуРебенкаПравильно и

#ВозьмиРебенкаЗаРуку

. Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указать соответствующий хештег и отметить аккаунты.

Челлендж

#ВезуРебенкаПравильно

направлен на привлечение внимания к обеспечению безопасности юныйх пассажиров, которая зависит от взрослых, находящихся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.

Челлендж

#ВозьмиРебенкаЗаРуку

направлен на привлечение внимания к обспечению безопасности юных пешеходов. Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, - так ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за запястье, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости