Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 сентября 2021 года Сотрудники УЭБ и ПК МВД Тувы и регионального УФСБ выявили факт дачи взятки

14 сентября текущего года оперуполномоченными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва совместно с сотрудниками регионального УФСБ России в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 52-летний представитель производственной кампании, выступающий подрядчиком, за дачу взятки в размере 100 тысяч рублей.

Так, взяткодатель передал денежные средства сотруднику республиканского бюджетного учреждения за совершение незаконных действий в пользу подрядчика, а именно за подписание фиктивных документов при осуществлении строительного контроля объекта «Реконструкция водозабора и магистрального водовода в с. Хову-Аксы».

Необходимо отметить, что реконструкция сетей водоснабжения села Хову-Аксы осуществлялась в рамках заключенного муниципального контракта.

В отношении представителя общества с ограниченной ответственностью следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий». Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 18:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости