Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2021 года В Туве сотрудники УЭБ и ПК МВД Тувы и регионального УФСБ задержали руководителя организации, подозреваемого в коммерческом подкупе

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва и УФСБ России по Республике Тыва в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт коммерческого подкупа.

Установлено, что 20 сентября текущего года 40-летний генеральный директор одной из коммерческих организаций региона, являясь лицом, выполняющим управленческие функции, из корыстных побуждений незаконно получил от финансового директора компании, выступающей исполнителем по договору на оказание услуг, ранее заключенному между ними, денежные средства в сумме 300 000 рублей за совершение действий в интересах данной компании, выраженных в подписании финансовых и иных документов по указанному договору.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в крупном размере».

Сотрудники УЭБ и ПК МВД по Республике Тыва обеспечивают оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости