Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2021 года В Смоленской области полицейские пресекли деятельность наркопритона

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Десногорску выявлен притон для потребления наркотических средств. Установлено, что ранее судимый местный житель 1985 года рождения систематически предоставлял наркозависимым лицам помещение своей квартиры для потребления запрещенных веществ.

В ходе обыска, проведенного оперуполномоченными при силовой поддержке отряда специального назначения УНК «Гром», в указанной квартире были обнаружены и изъяты использованные шприцы с остатками наркотического средства, предметы, используемые для приготовления и потребления наркотических средств, а также предполагаемое наркотическое средство. Согласно результатам экспертного исследования изъятое вещество является наркотическим средством – маковая солома. Кроме того, в квартире задержаны двое граждан, потреблявших наркотические средства.

Группой дознания ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости