Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2021 года В Балахне госавтоинспекторы и общественники проводят акцию «Пристегнись сам – пристегни ребенка»

Сентябрь текущего года знаменуется для сотрудников ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» и представителей Общественного совета при районном ОВД проведением профилактического мероприятия «Пристегнись сам – пристегни ребенка».

Основная цель акции – снижение уровня травматизма с участием юных пассажиров, недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств, а также выявление фактов нарушений правил применения ремней безопасности.

Активное участие в организации разъяснительных бесед с гражданами принял председатель Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский» Николай Кознов. Совместно с автоинспекторами, воспитанниками городской школы и представителями администрации Балахнинского муниципального округа общественник вышел на проезжую часть и, останавливая проезжающие транспортные средства, проводил экспресс-опрос водителей на знание Правил.

«Проведение данной акции стало в районе доброй и крайне важной традицией. Профилактика ДТП необходима в первую очередь потому, что речь идет о безопасности наших детей. Дети – это самое ценное в жизни, они нуждаются в постоянной заботе, внимании и защите. А защищать – значит обеспечить безопасность, в том числе безопасность на дороге и в автомобиле», - резюмировал Николай Кознов.

Осуществляя контроль за использованием водителями и пассажирами ремней безопасности, организаторы мероприятия распространили среди участников дорожного движения яркие листовки с доступно изложенными основами Правил.

Нижегородская Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей и помните, что именно от вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД России «Балахнинский»

Тел.: 8 (83144) 6-94-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости