Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2021 года В НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие тематической аудитории - лаборатории криминалистической техники ЭКЦ УМВД региона

Сегодня в юридическом институте НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие тематической аудитории – лаборатории криминалистической техники ЭКЦ УМВД региона. В мероприятии приняли участие ректор вуза, доктор политических наук, профессор Олег Полухин, заместитель начальника УМВД области – начальник полиции Валерий Медведев, начальник Экспертно-криминалистического центра УМВД региона Роман Курганский, директор юридического института Евгений Тонков и его заместитель по социально-воспитательной работе Елена Цуканова. На церемонии присутствовали заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, полковник полиции в отставке Наталья Жукова и доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики», ветеран экспертной службы, подполковник милиции в отставке – Сергей Мамин.

Перед открытием аудитории гости посетили кафедру судебной экспертизы и криминалистики и ознакомились с экспозицией музея криминалистики имени гения российского сыска И.Д. Путилина. Право перерезать ленточку было предоставлено ректору Олегу Полухину, заместителю начальника УМВД – начальнику полиции Валерию Медведеву и студентке пятого курса группы специальности «Судебная экспертиза» Ксении Шатерниковой.

Лаборатория криминалистической техники ЭКЦ УМВД России по Белгородской области была создана в вузе по инициативе и при поддержке руководства регионального полицейского ведомства и Экспертно-криминалистического центра. Это уже не первая в вузе тематическая аудитория, посвященная деятельности органов внутренних дел. С 2019 года в юридическом институте функционирует

аудитория криминальной полиции имени Бориса Николаевича Киреева

.

Заместитель начальника УМВД России по Белгородской области – начальник полиции Валерий Медведев отметил, что ведомство и юридический институт НИУ «БелГУ» связывает многолетнее сотрудничество. Его выпускники весьма востребованы как в регионе, так и за его пределами. Многие из них приходят служить в органы внутренних дел. Важно, когда студенты еще во время обучения определяются со специализацией и делают этот выбор осознанно. Наличие тематической аудитории, оснащенной необходимым оборудованием, позволит им погрузиться в атмосферу работы экспертов-криминалистов. Валерий Витальевич также подчеркнул, что между вузом и УМВД России по Белгородской области идет своеобразный обмен кадрами. Сотрудники полиции, уходя на заслуженный отдых, уже в качестве преподавателей продолжают передавать свой опыт студентам, обучать их тому, чему посвятили всю свою жизнь.

Начальник ЭКЦ УМВД региона Роман Курганский пополнил техническое оснащение аудитории, передав на кафедру два набора для изъятия следов и криминалистический чемодан, оснащенный как современным оборудованием, так и техническими средствами, стоявшими на вооружении сотрудников подразделения тридцать лет назад. Полицейские поблагодарили руководство вуза за сотрудничество, выразив надежду на то, что еще не одно поколение выпускников юридического института пополнит ряды сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости