Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2021 года Госавтоинспекция проводит проверку по факту автоаварий со смертельным исходом в Приморье

По информации краевой Госавтоинспекции, в среду в полицию поступили сообщения о 49 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых 5 человек погибли, 4 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 84 транспортных средства. Основным нарушением ПДД прошлых суток стало несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Автоаварии со смертельным исходом зарегистрированы в Чугуевском районе и в городе Уссурийске.

Так, информация о ДТП с пострадавшими поступила в дежурную часть отдела МВД России по Чугуевскому району. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 31-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser двигался со стороны автодороги «Осиновка-Рудная Пристань» в направлении села Самарка. При прохождении 40 км гравийной автодороги «Уборка-Самарка-Ариадное» он потерял управление и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате удара водитель, а также трое его пассажиров (мужчины в возрасте: 30, 35 и 36 лет) получили травмы, не совместимые с жизнью. Один пассажир (23-летний мужчина) госпитализирован.

Стаж вождения погибшего составлял 13 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году его не привлекали.

Также в минувшие сутки в результате съезда с дороги легкового автомобиля в городе Уссурийске погиб 32-летний водитель. Мужчина нарушил безопасный скоростной режим и не справился с управлением автомобиля Subaru Forester. Его стаж вождения на момент ДТП составлял 3 года. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году водителя не привлекали.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, что в случае возникновения нештатной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости