Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 сентября 2021 года 30 сентября завершается срок подачи заявлений об урегулировании правового статуса иностранных граждан

23 сентября начальником Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай Вадимом Деревягиным проведена встреча с представителями землячеств иностранных государств – Республик Армения, Азербайджан, Узбекистан по вопросу урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе встречи руководитель Управления напомнил о том, что с 1 октября 2021 года заканчивается действие Указа Президента РФ от 15 июня 2021 года № 364 о прекращении действия временного запрета на применение к иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства, мер по принудительному удалению за пределы России.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющие на сегодняшний момент законных оснований для пребывания (проживания), до 30 сентября 2021 года включительно вправе обратиться с заявлением об урегулировании их правового положения.

Для проведения указанной процедуры необходимо до 30 сентября 2021 года подать заявление в подразделение по вопросам миграции по месту проживания (пребывания).

В случае нелегального нахождения на территории РФ по состоянию указанную дату иностранные граждане и лица без гражданства обязаны выехать за пределы РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости