Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 сентября 2021 года Следователи МВД по Чеченской Республике призывают молодежь защитить себя от киберпреступников.

Сотрудниками следственного подразделения отдела МВД России по Гудермесскому району проводятся профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений.

Одна из таких встреч, направленная на профилактику дистанционного мошенничества, состоялась накануне в Гудермесском педагогическом колледже. Сотрудники органов предварительного следствия сообщили собравшимся, что благодаря технической подготовленности и среде, в которой совершаются правонарушения, преступники нередко чувствуют свою безнаказанность.

В ходе беседы полицейские также рассказали молодым людям о современных методах IT-мошенников и способах противодействия киберпреступлениям, призвали их не поддаваться на уловки злоумышленников, повышать правовую и финансовую грамотность, а в каждом случае поступления сомнительных предложений от неизвестных лиц незамедлительно сообщать в полицию.

В завершение мероприятия следователи раздали учащимся специально подготовленные памятки профилактического характера, ответив при этом на возникшие у студентов вопросы.

Отметим, что профилактические мероприятия проводятся сотрудниками следственных подразделений в рамках акции «Следственное управление МВД по Чеченской Республике – против кибермошенничества», которая проводится в регионе с 14 по 24 сентября текущего года.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости