Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2021 года В Давлеканово полицейские раскрыли попытку угона автомобиля

Сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего подозреваемого, который пытался угнать автомобиль, чтобы прокатиться.

В Отдел МВД России по городу Давлеканово поступило сообщение о попытке угона автомобиля ВАЗ-21102.54-летняя владелица легковушки сообщила в полицию, что кто-то проник в машину и пытался угнать ее. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, покушение происходило в ночное время, когда хозяйка автомобиля спала дома. Неизвестный проходил возле частного дома и обратил внимание на автомобиль с опущенным окном, решил прокатиться. Воспользовавшись тем, что хозяева спят, подозреваемый решил действовать - отогнул арку двери, выдернул рулевую колонку и попытался замкнуть провода, чтобы автомобиль завелся. Но у злоумышленника не получилось осуществить задуманное, машина не заводилась. После неудачной попытки угона подозреваемый решил украсть документы на автомобиль и скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска совместно с экспертами-криминалистами установили личность подозреваемого. Им оказался 15-летний ранее судимый подросток, который признался в содеянном. Похищенные документы изъяты и возвращены заявительнице.

В отношении подозреваемого по факту покушения на угон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 166 УК РФ.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости