Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2021 года Официальная информация

В отдельных СМИ и ресурсах сети Интернет получили распространения сведения о том, что в Уссурийске мировой суд назначил 43-летней женщине 10 суток ареста и 1000 рублей штрафа за ношение формы сотрудника полиции.

Указанная информация не соответствует действительности.

Сообщаем, что 27 августа участковым уполномоченным полиции в отношении ранее неоднократно судимой (за умышленное причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, истязание, угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) местной жительницы за систематическое несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, составлен административный протокол по ч. 3 ст. 19.24 КоАП. На слушания в мировой суд гражданка не являлась. 23 сентября мировой судья, рассмотрев вышеуказанные материалы дела об административном правонарушении, назначил ей наказание в виде 10 суток административного ареста.

Кроме того, указанная гражданка привлечена к административной ответственности в виде штрафа за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости