Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2021 года За сутки полицейские возбудили 3 уголовных дела в отношении жителей Красноярского края за незаконное хранение оружия

В Красноярском крае сотрудниками полиции за сутки возбуждено 3 уголовных дела за незаконное хранения оружия, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято из незаконного оборота около 400 патронов и 2 ружья.

В Рыбинском районе полицейские оперативно выехали на сообщение о том, что житель деревни Налобино стреляет на улице. Увидев приехавших на место происшествия стражей порядка, мужчина заперся во дворе дома и, несмотря на законные требования, двери не открывал. Полицейским пришлось применять физическую силу для задержания местного жителя 1971 г.р. В траве во дворе дома был найден выброшенный им обрез двуствольного ружья 16 калибра, в стволе которого находились 2 стреляных гильзы. В доме у стрелка сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 60 патронов к ружью. В отношении мужчины дознавателями МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Также мужчина будет привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», меру наказания ему определит суд.

В Богучанском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в гараже у мужчины 1955 г.р. обнаружено и изъято 300 патронов к нарезному оружию. При этом мужчина имеет лицензию только на гладкоствольное оружие. В отношении мужчины дознавателем ОМВД по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». В отношении пенсионера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Минусинске полицейскими задержан мужчина 1978 года рождения за незаконный сбыт двустволки. После смерти отца местный житель нашел в квартире умершего 3 ружья. Отец являлся законным владельцем оружия, но у сына такого разрешения не было. Сдавать оружие в полицию мужчина не стал, а продал огнестрельное ружье модели ИЖ-27М 12 калибра своему знакомому охотнику. В отношении минусинца дознавателями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 7 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Также в отношении его знакомого, купившего ружье с рук, рассматривается вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 20.10 КоАП РФ «Незаконное приобретение огнестрельного оружия».

По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости