Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 сентября 2021 года В Биробиджане прошел «Марафон безопасности» по изучению основ безопасного поведения на дороге

Мероприятия состоялись в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения в образовательных организациях автономии.

В подшефной школе № 8 для ребят правоохранительного 3 А класса прошел «Марафон безопасности», состоящий из образовательных станций, организованных педагогами мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» и сотрудниками ГИБДД.

На открытии мероприятия присутствовали почетные гости из числа руководителей области, Управления МВД России по ЕАО, Госавтоинспекции, ветеранов и общественников. Заместитель председателя Правительства Еврейской автономной области Семенов Илья Евгеньевич пожелал школьникам добросовестно изучать дорожные правила, чтобы быть грамотными участниками дорожного движения и дал старт «Марафону безопасности».

В сопровождении волонтеров-студентов Политехнического техникума ребята по пять человек разошлись по образовательным станциям, на которых педагоги и сотрудники ГИБДД провели блиц-уроки по правилам перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, безопасной перевозки детей в салоне автомобиля и общественного транспорта, езде на велосипеде, построению безопасного маршрута «дом-школа-дом».

Занятия в игровой форме стали возможными благодаря передвижному обучающему комплексу «Лаборатории безопасности» в виде ярко-оранжевого автомобиля, который оснащён велосипедами, самокатами, конусами, демонстрационными стендами, столами-макетами, элементами улично-дорожной сети. С их помощью организаторы мероприятия моделировали дорожные ситуации и дети обучались моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Школьники вместе с преподавателями и сотрудниками Госавтоинспекции вспомнили правила поведения на дорогах, научились надевать защитную экипировку, правильно и безопасно вести себя в общественном транспорте, уяснили важность концентрации внимания при переходе проезжей части улицы. А наглядные макеты помогли им быстрее усвоить материал. Инспекторы организовали для ребят заезды на велосипедах и самокатах, провели викторину по Правилам дорожного движения, а также рассказали об обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток.

По окончании мероприятия начальник УМВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский за активное участие в проведении мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма вручил дипломы директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» Абрамовой Инне Викторовне и классному руководителю 3

«А»

класса Амельченко Светлане Юрьевне.

А ребятам были преподнесены очень важные и нужные световозвращающиеся значки, которые помогут им быть заметными на дороге не только в темное и сумеречное время суток, но и во время дождя и тумана.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости