Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 сентября 2021 года Доверчивая архангелогородка стала очередной жертвой интернет-мошенников

В полицию города Архангельска с заявлением обратилась 35-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить на женщину крупный кредит. Для закрытия несанкционированной заявки собеседник предложил оформить встречный займ.

Поверив звонившему архангелогородка взяла крупный кредит, после чего перевела полученные деньги на несколько «безопасных счетов». Всего заявительница отправила порядка одного миллиона рублей.

Вечером того же дня женщина решила перезвонить «сотруднику банка» и узнать, как получить деньги обратно. Но телефон незнакомца оказался недоступен. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в органы в внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматриваем максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «безопасный/резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости