Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 сентября 2021 года 18-летний ижевчанин задержан по подозрению в краже иномарки стоимостью более 2,5 миллионов рублей

В дежурную часть ОМВД России по Завьяловскому району с сообщением о краже обратился 52-летний предприниматель. Мужчина рассказал о том, что в ночное время по месту жительства он употреблял спиртные напитки с неизвестным молодым человеком, с которым познакомился вечером в кафе на территории г.Ижевска. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что со двора его дома похищен принадлежащий ему автомобиль. Ущерб составил 2 650 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Завьяловскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали 18-летнего неработающего жителя г.Ижевска. Задержанный пояснил, что когда потерпевший уснул, он нашел в доме ключи от его иномарки, похитил ее, после чего продал по объявлению в сети интернет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время полицейскими принимаются меры к розыску похищенного транспортного средства.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости