Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 сентября 2021 года В Липецке в столкновении с «Фольксвагеном» пострадал водитель «Рено»

В Липецке днем в половине первого на проспекте Победы произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» с 47-летней женщиной за рулем и «Рено» под управлением 34-летнего водителя. В автоаварии водитель второй иномарки получил травму, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Нарушение правил очередности проезда – одна из наиболее распространенных причин автоаварий с пострадавшими в них людьми. Водители должны помнить, что пренебрежение этими правилами приводит к наиболее тяжелым последствиям как для них самих, так и для остальных участников аварии.

В Ельце днем в начале двенадцатого на улице Советской 58-летний водитель ПАЗа на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 74-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В Данкове вечером в начале девятого на улице Зайцева 34-летний водитель «Дэу-Нексии» допустил наезд на движущегося в попутном направлении 74-летнего велосипедиста. С травмами его госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стал неправильный выбор дистанции.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3488 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 83.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 3001 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 26 случаев механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости