Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2021 года Около 200 тысяч рублей похитили мошенники у пенсионерок из Курска

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах обмана, в результате которого две потерпевшие перевели неизвестным крупные денежные суммы.

Одна из заявительниц – 64-летняя курянка рассказала, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что некий гражданин пытается украсть деньги с ее счета. Женщину постоянно переключали с одного номера на другой, на давая закончить разговор, и в итоге убедили перевести все свои деньги на счет, который мошенники не смогут взломать. Что потерпевшая и сделала – 117 тысяч перевела на номера мобильных телефонов, которые ей продиктовали.

Только к вечеру у нее возникли сомнения, и она обратилась в полицию.

Другой потерпевшей – 62-летней пенсионерке также сотрудник банка сообщали, что кто-то пытается взять кредит на ее имя. Чтобы пресечь «незаконные» действия, требовалось оформить кредит на аналогичную сумму. Женщина выполнила все условия и полученные в займ 82 тысячи рублей направила на продиктованные мошенниками счета.

Полиция призывает относиться к звонкам незнакомцев, представляющихся работниками банков скептически. Не стоит выполнять любые финансовые операции. Если возникли сомнения в сохранности денежных средств, правоохранители рекомендуют позвонить на горячую линию вашей кредитной организации или в полицию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости