Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2021 года Житель Золотухинского района помог мошенникам украсть его деньги, ожидая начисление кэшбэка

В дежурную часть Золотухинского отдела полиции поступило заявление от местного жителя о краже 18 тысяч рублей с его банковской карты.

Ему позвонил неизвестный, который представился представителем банка. Незнакомец сообщил мужчине о том, что за пользование банковской карты ему начислен кэшбэк – суммы, которую он сможет потратить по своему усмотрению. Для зачисления средств звонивший попросил назвать ему все учетные данные карты, а также код, пришедший в смс. После этого с лицевого счета потерпевшего были списаны все денежные средства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3. ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Полиция предупреждает: никогда не сообщайте посторонним лицам, кем бы они не представились, персональные данные, которые должны знать только вы: пин-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в интернет-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные в смс-сообщениях или с чеков), контрольную информацию по картам.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости