Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2021 года Полиция Арсеньева установила личности участников инцидента на территории Дома культуры

В дежурную часть арсеньевской полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица повредили лакокрасочное покрытие на бюсте в парке Дома культуры села Новосысоевка.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя и возможных свидетелей.

В ходе работы по материалу сотрудники отдела полиции №12 межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» установили личности участников инцидента. Также полицейские выяснили, что в ночное время трое приятелей из хулиганских побуждений закрыли целлофановым пакетом камеру видеонаблюдения, установленную на здании Дома культуры. Сидя на лавочке около памятника, молодые люди решили сжечь найденную на территории парка тряпичную футболку. От разгоревшегося пламени один из парней, 1999 года рождения, обжег себе руку и, как пояснил сам в отделе полиции, швырнул футболку в сторону. Со слов участвующих, футболка упала на бюст и приятели вместе погасили пламя. После этого все разошлись по домам.

21-летнего участника инцидента полицейские привлекли к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

С двумя другими участниками, школьниками 2004 и 2005 годов рождения, и их родителями инспекторы ПДН проводят профилактическую работу. Необходимо отметить, что подростки растут в благополучных семьях, на профилактическом учете не состоят, характеризуются положительно.

Родителей несовершеннолетних привлекут к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воспитательного характера.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 19:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости