Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 сентября 2021 года В рамках «Недели безопасности» сотрудники региональной Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - это комплексная работа, требующая совместных усилий родителей, правоохранительных органов и государственных структур. Прививать навыки безопасного поведения на дорогах детям необходимо с самого раннего возраста и самым главным инструментом воспитания служит именно личный пример родителей.

От того, насколько правильно ведут себя родители на дорогах, напрямую зависит и поведение ребенка при участии в дорожном движении.

С начала года более 70% пострадавших при ДТП детей – это дети-пассажиры транспортных средств, которые получают ранения именно по невнимательности взрослых.

С 20 по 24 сентября на территории республики проводятся профилактические пропагандистские мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения». Сотрудники Госавтоинспекции в эти дни также проводят профилактическую работу с родителями несовершеннолетних.

Так, сегодня родителям учащихся Элистинской средней школы №12 рассказали об основных требованиях, предъявляемых к правилам перевозки детей в салоне автомобиля. Обратили внимание на необходимость создания индивидуального маршрута для ребенка «Дом-Школа-Дом», также разъяснили о пользе использования световозвращающих элементов на верхней одежде ребенка.

Инспекторами республиканской Госавтоинспекции для родителей был продемонстрирован видеоролик «Безопасность детей в ваших руках», в котором рассказывается о необходимости правильно воспитывать у детей культуру поведения на дорогах с самого раннего возраста.

В свою очередь родители поблагодарили госавтоинспекторов за подробную лекцию и задали интересующие их вопросы в сфере безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости