Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 сентября 2021 года В Перми осуждены участники организованной группы, занимавшейся разбойными нападениями и вымогательством

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор в отношении четырех жителей Перми, обвиняемых в совершении четырех разбойных нападений.

Злоумышленников задержали сотрудники Управления уголовного розыска краевого МВД. Оперативники установили, что налетчики, угрожая предметом, используемым в качестве оружия, похищали денежные средства и ценное имущество потерпевших. Помимо этого, злоумышленники представлялись потерпевшим сотрудниками полиции и угрожали в случае отказа передачи имущества привлечением к уголовной ответственности.

Установлено, что все четверо ранее занимались единоборствами. Преступления квартет налетчиков совершил в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах Перми. Подсудимые в судебном заседании вину по предъявленному обвинению признали частично.

По одному из эпизодов суд переквалифицировал действия подсудимого на п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Окончательно фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет 3 месяцев до 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, были удовлетворены исковые требования потерпевших, а именно в счет возмещения материального вреда в размере 30 000 рублей и морального ущерба в размере 60 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости