Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 сентября 2021 года В Астраханской области прошла «Неделя безопасности»

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности» сотрудники Госавтоинспекции проводили мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В Приволжском районе вблизи школы №1 инспекторы ГИБДД организовали дежурство в часы, когда все дети направлялись домой, и напомнили школьникам о необходимости соблюдения ПДД, а их родителей призвали всегда показывать правильный пример для своих детей.

В Ахтубинском районе полицейские совестно со специалистами администрации районного центра нанесли на тротуарах перед пешеходными переходами с помощью трафарета и баллончика социальную рекламу по тематике безопасности дорожного движения. Надписи «Смотри по сторонам», «Возьми ребенка за руку» и «Сними наушники», адресованные взрослым и детям, появились на улицах города авиаторов на самых оживленных участках автодорог.

С профилактической беседой с родителями сотрудники ГИБДД и инспекции по делам несовершеннолетних посетили городской детский сад №4, где законным представителям разъяснили их обязанности по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.

В Наримановском районе сотрудники полиции провели со школьниками викторину, направленную на изучение правил поведения на улицах и в общественном транспорте. В ходе мероприятия детей научили пользоваться светоотражающими элементами в темное время суток.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения харабалинской полиции провели профилактическую беседу «Я изучаю ПДД» с учащимися 6-го класса школы №1. По завершении беседы ребята получили световозвращающие наклейки.

Мероприятия, призванные привлечь внимание к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости