Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 сентября 2021 года Полицейские Республики Коми остановили распространение фальсифицированных сертификатов о вакцинации

Оперативниками УМВД России по г. Сыктывкару выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога. В этих преступлениях подозревается заместитель главного врача одной из местных больниц.

Предварительно установлено, что женщина, используя свое служебное положение, вносила в официальные документы и государственные базы данных ложные сведения о вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции COVID-19. При этом на самом деле прививки сделаны не были, а неиспользованные дозы утилизировались.

Во время обысков в больнице изъята документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение для расследования. Полицейские также проводят проверки организаций, в которые могли быть предоставлены фальсифицированные сертификаты о проведении вакцинации.

На основании собранных полицейскими материалов следователем СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 285 и 292 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости